• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.05.2017

День защиты детей в Новосибирской филармонии: выступления детей со старинными инструментами и музыкальные сказки

С 1 по 14 июня Новосибирская филармония представит на своих площадках цикл концертов для детей и родителей, посвященный Дню защиты детей и началу летних каникул.

Новосибирская филармония празднует День защиты детей

1 июня в 12 часов в Камерном зале филармонии ансамбль «Маркелловы голоса» исполнит сказку по африканским мотивам «Ленивый Дамбо». По ходу представления юные слушатели познакомятся с удивительными музыкальными инструментами, сами окажутся внутри игрового сюжета и станут полноправными участниками сказочных событий.

1 июня в 14 часов Концертном холле Государственного концертного зала имени Арнольда Каца слушатели станут участниками средневекового действа – увидят, как сражались рыцари, как танцевали и какую музыку слушали в далёкие времена. Программу «Сказочное Средневековье» представят артисты ансамбля ранней музыки Insula magica. Вместе с артистами на сцену выйдут дети, которые стали участниками мастер-классов по игре на музыкальных инструментах – гуслях, калюках (обертоновых флейтах) и ударных. Также в Концертном холле состоится выставка конкурса «Распиши свои гусли», в ходе которого юным слушателям было предложено создать эскиз росписи гуслей. Работа-победитель будет воплощена на настоящем музыкальном инструменте работы Сергея Адаменко, мастера по изготовлению музыкальных инструментов, а также артиста ансамбля ранней музыки Insula Magica.

Также в Концертном холле Государственного концертного зала имени Арнольда Каца специально ко Дню защиты детей и Году экологии в России будет представлена фотовыставка «Морская сказка». В экспозицию попали эксклюзивные кадры, которые запечатлели наиболее яркие моменты из жизни морских артистов Центра океанографии и морской биологии «Дельфиния». Авторы фотовыставки являются не только фотографами, но и тренерами морских животных Центра.

7 июня на концерте в Камерном зале филармонии юные слушатели смогут познакомиться с одним из старейших коллективов Новосибирска – Русским академическим оркестром. В программе «Музыкальные каникулы» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Гусева прозвучит музыкально-литературная композиция на музыку А. Менкена из мультфильма У. Диснея «Аладдин и волшебная лампа». Вместе с оркестром на сцену выйдут совсем юные музыканты – учащиеся НСМШ и музыкальных школ города, которые уже играют как взрослые – за их плечами серьёзные победы на исполнительских конкурсах.

8 и 14 июня артисты музыкально-театрального коллектива «Ангажемент» исполнят музыкальную сказку для больших и маленьких «Иван-великан против Кощея Бессмертного». Представления состоятся на сцене Камерного зала филармонии. 

Информация предоставлена пресс-служюой Новосибирской филармонии

Фото Виктора Дмитриева

31.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей