• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.06.2017

Музыка в Тавричеком саду

Концерт солистов Мариинского театра в рамках проекта "Музы против пушек".

Трое известных оперных певцов-солистов прославленного Академического Мариинского театра, трое замечательных баритонов - русский, из легендарного  города-героя Севастополя, Заслуженный артист России Владимир Самсонов, обладатель редкого по красоте голоса, крымский татарин Эдем Умеров и украинец из Донецка, победитель международных конкурсов Виктор Коротич, собрались вместе, чтобы вновь вернуться в свои родные города в преддверии Дня России и принести им в дар свой яркий талант, вечные ценности великого искусства Музыки и долгожданный Мир Дружбы народов России , Крыма и Украины.

Музыка - это высший посол мира и единения, она не имеет границ и национальности, её язык понятен всем жителям нашей планеты, которая устала от войн и насаждаемой вражды. Вражды , которую сейчас так усиленно пытаются посеять между народами Украины, России и Крыма. И поэтому очень символично, что именно  российский Мариинский театр, объединил под своим историческим сводом представителей этих трех национальностей, которых на протяжении веков связывали узы дружбы, братской взаимовыручки и великих культурных традиций.

Концерт, организованный СПб ГБУК «Петербург-Концерт»  включают в свою программу самые известные оперные арии русских, украинских и европейских композиторов,  любимые арии из оперетт, популярные эстрадные  и народные песни. Украинец, крымский татарин и русский - три певца, споют вместе на одной сцене песни, которые снова соединяют народы нашей большой страны. Песни, которые  рассеивают националистический угар, песни которые дают миру мир!

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга и дирижер Павел Петренко станут дорогой музыкальной оправой, в которой засверкают своим талантом солисты легендарного Мариинского театра.

Концерт пройдет на открытой концертной площадке 10 июня в 15:00 в Таврическом саду Санкт-Петербурга. Вход осуществляется с Потемкинской улицы, 2. 

Информация предоставлена пресс-службой "Петербург-концерта"

07.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей