• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.06.2017

Победители XV Международного конкурса Вана Клиберна

Русских пианистов среди призёров не оказалось

Лауреатом первой премии и золотым медалистом XV Международного конкурса имени Ван Клиберна стал Еквон Сунву (Южная Корея).

Вторую премию и серебряную медаль получил Кеннет Броберг (США). Бронзовую медаль и третью премию – Дэниэл Хсю (США). Результаты конкурса были объявлены в Форт Уорте (штат Техас, США) 10 июня 2017 года (11 июня в 03:00 по московскому времени). Российские участники, Юрий Фаворин и Георгий Чаидзе, вышедшие в финал соревнования, призовых мест не получили. Приз зрительских симпатий на конкурсе получила Рейчел Чун (Гонгконг). Призов за лучшее исполнение камерной музыки и за лучшее исполнение современного сочинения был удостоен Дэниэл Хсю.

Организованный в 1962 году и проходящий раз в 4 года Международный конкурс пианистов Вана Клиберна широко признан как «одно из самых престижных мировых соревнований в области классической музыки» («The Dallas Morning News») и остается верным своим изначальным идеалам поддержки в профессиональной карьере молодых музыкантов (в возрасте 18-30 лет). Конкурс предлагает победителям профессиональный менеджмент и концертные ангажементы.

Всего на участие в XV Международном конкурсе пианистов Вана Клиберна было подано 290 заявок, 141 пианист выступил перед жюри на зимних прослушиваниях в Лондоне, Ганновере, Будапеште, Москве, Сеуле, Нью-Йорке и Форт-Уорте. Окончательный список конкурсантов был сформирован в марте.

В жюри конкурса под председательством Леонарда Слаткина (США) вошли Марк-Андре Амлен (Канада), Иосиф Калихштейн (Израиль-США), Мари Кодама (Япония), Арналду Коэн (Бразилия), Энн-Мэри Макдермотт (США), Александр Торадзе (Грузия-США) и Кристофер Элтон (Великобритания).

http://www.classicalmusicnews.ru

11.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей