• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.06.2017

Раплаский фестиваль церковной музыки

С 28 июня по 9 июля в небольшом эстонском городе Рапла, в рамках Раплаского фестиваля церковной музыки, выступят местные музыканты, а также заграничные гости. Концерты будут проходить в церквях Раплаского уезда. Организатором Раплаского фестиваля церковной музыки, который проходит в 25 раз, является Фонд музыкантов PLMF.

Главный гость XXV Раплаского фестиваля церковной музыки – ЭСТОНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР 

По словам художественного руководителя фестиваля Пилле Лилль: «Фестиваль гордится тем, что в его рамках будет выступать Эстонский государственный симфонический оркестр, и добавила, что также безмерно рада выступлению одной из признанных в мире эстонских скрипичных виртуозов Анны-Лиизы Безродной». Концерт состоится 30 июня в Раплаской церкви. За дирижёрским пультом – Михаил Герц. В исполнении Анны-Лиизы Безродной прозвучит скрипичный концерт И. Брамса, а также произведения Л. Ванн Бетховена.

Жемчужиной фестиваля станет популярный Латышский вокальный ансамбль "Latvian Voices". 
Концерт состоится  8. июля в 19.00 в Раплаской церкви, где будут представлены латышские народные песни и оригинальные музыкальные композиции.

На открытии фестиваля, 28 июня выступит камерный хор "Head ööd vend" и камерный оркестр "Collegium Consonante». Дирижёр – Пярт Уусберг. Концерт представляет презентацию диска молодого композитора.

Помимо этих концертов, в программе фестиваля будут выступать такие артисты: эстонский баритон Атлан Карп, флейтистка Оксана Синькова, органистка Анна Хумал, кларнетист Мадис Кари, саксофонист Лаури Сепп, пианист Йохан Рандвере, сопрано Пилле Лилль и так далее.

Полную программу фестиваля вы можете посмотреть на сайте: www.raplafestival.ee

Антон Иванов

12.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей