• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


28.07.2017

На Валааме пройдет III Международный фестиваль православного пения "Просветитель"

На Валааме пройдет III Международный фестиваль православного пения "Просветитель"

С 28 по 30 июля 2017 года на территории Cпасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря пройдет III Международный фестиваль православного пения "Просветитель". Мероприятие проводится по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и служит сохранению исторического и культурного наследия России. Об этом сообщает официальный сайт РПЦ.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям III Международного Свято-Владимирского Валаамского фестиваля православного пения "Просветитель". Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

"Возрождая многовековые традиции церковной музыки и песнопения, фестиваль обращает нас к истокам и непреходящим ценностям православия, служит сохранению богатейшего исторического, культурного наследия нашей страны, широкому общественному просвещению", - говорится в приветствии.

Глава государства выразил уверенность, что фестиваль пройдет в атмосфере высокой духовности, а также поспособствует развитию международных гуманитарных контактов. Он пожелал участникам успехов и вдохновения, а гостям - незабываемых впечатлений.

Религиозное, музыкальное и культурное мероприятие, ставшее традицией Валаамской обители, объединит коллективы и сольных исполнителей из России, Армении, Грузии, Сербии, Кипра, а также других стран.

В этом году Фестиваль пройдет как на территории певческого поля, расположенного рядом со Спасо-Преображенским Собором, так и в скитах Монастыря, где исполнители примут участие в богослужениях. 

Для тех, кто не сможет попасть на Фестиваль, будет организована прямая интернет-трансляция мероприятия. 

http://tvkultura.ru

28.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей