• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.08.2017

Джаз, театр, перформансы, лекторий...

В «Сколково» во второй раз пройдет джазовый фестиваль Skolkovo Jazz Science

Второй музыкальный фестиваль Skolkovo Jazz Science, объединяющий науку и музыку, пройдет в инновационном центре «Сколково» 26 августа 2017 года. На двух сценах– главной и экспериментальной – будет представлена самая широкая палитра джазовых направлений: от New Urban Jazz в исполнении молодых европейских музыкантов до классических джазовых стандартов от хедлайнера фестиваля – Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

«Как организаторы мы понимаем, что успех прошлого года - это, прежде всего, большая ответственность. В этом году мы придумали много новых форматов симбиоза науки, искусства и культуры, что сделает фестиваль ещё ярче и интереснее!» - подчеркнула вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова.

Кроме насыщенной джазовой программы запланированы театральные постановки, поэтические перформансы и лекторий, посвященный будущему в различных областях науки, культуры, медиа и технологий. Также в сотрудничестве с фестивалем науки «WOW!HOW?» будут созданы интерактивные зоны и арт-объекты, визуализирующие идею синергии музыки и науки. Помимо этого гостей фестиваля ждет музыкально-литературный Vinyl Market, где можно будет купить или обменять редкие пластинки.

Skolkovo Jazz — первый музыкальный open-air на территории инновационного центра «Сколково». Программа фестиваля включает в себя выступления джазовых артистов и научные интерактивные проекты. В  2016 году смотр был признан лучшим джазовым событием года.

Министерство культуры

25.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей