• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.08.2017

Гастроли РНО

Российский национальный оркестр примет участие в двух авторитетных европейских форумах

В начале сентября Российский национальный оркестр даст два концерта в Монтрё, завершая своими выступлениями 72-й Фестиваль классической музыки «Музыкальный сентябрь» - один из крупнейших во франкоязычной Швейцарии

В концертном зале "Стравинский" в исполнении Михаила Плетнёва меломаны услышат Второй концерт для фортепиано с оркестром  Сен-Санса и скрябинский Концерт для фортепиано с оркестром, ор.20. В программе концертов также - Прокофьев, Мендельсон и Дворжак, а место за дирижёрским пультом РНО займет на эти два вечера Конрад ван Альфен (Нидерланды).

Затем оркестр отправится в Румынию, где у него запланированы 2 концерта в рамках Международного фестиваля имени Джордже Энеску. Те, кто попадет 4 сентября в бухарестский Концертный зал "Палатулуй", услышат в исполнении Академического хора Румынского радио и РНО под управлением Михаила Плетнева симфоническую поэму Энеску «Исида» для женского хора и оркестра, а также два сочинения Сергея Прокофьева - Концерт для фортепиано с оркестром №3, солировать в котором будет Николай Луганский, и Шестую симфонию.

На следующий день, 5 сентября, прозвучат произведения Хинастеры, Энеску, Макмиллана и Чайковского. В концерте примет участие известный российский скрипач Вадим Репин, дирижёр - Хориа Андрееску (Румыния).

30.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей