• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.08.2017

«Тело пианиста». Мастер-класс Генриетты Гартнер по выстраиванию исполнительского аппарата

Центр поддержки профессионального здоровья музыкантов Полины Осетинской приглашает
16 сентября на мастер-класс «Тело пианиста» Генриетты Гартнер

О проблемах психологии и физиологии музыкантов не принято говорить открыто, но именно подобные проблемы создают эмоциональный, физиологический и психологический дискомфорт в обучении, в профессиональной деятельности. Именно поэтому новый учебный год Центр поддержки профессионального здоровья музыкантов Полины Осетинской начинает с мастер- класса немецкой пианистки и методолога Генриетты Гартнер, который посвящен работе над психологическим и физиологическим комфортом музыканта. 

«Тело пианиста» — интегрированный курс развития и повышения эмоционального и физиологического комфорта аппарата музыканта, разработанный Генриеттой Гартнер

Дата: 16 сентября с 11:00- 15:00

Место: Детская музыкальная школа им. Шапорина, ул. Садовая-Сухаревская, д. 7 (малый зал)

Программа:

Мастер-класс «Выстраивание игрового аппарата пианиста». Работа будет выстроена на основе вопросов, рассмотрения практических ситуаций проблем со здоровьем музыканта. Участие в мастер-классе возможно в двух форматах: активное и пассивное. * Активное участие в мастер-классе предполагает рассмотрение индивидуальной ситуации и ее обсуждение в группе и демонстрацию методов работы. *Пассивное участие в мастер-классе предполагает наблюдение из зала и возможность задавать вопросы.

Групповое занятие по выстраиванию тела, упражнения для повышения осознанности, контроля и комфорта игрового аппарата пианиста Работа с осознанностью в процессе игры на фортепиано интегрирует такие аспекты как чувство осанки, дыхания, мышечного напряжения и расслабления. Эта работа будет проходить на основе комплекса физических упражнений, с учетом физиологии музыканта, которые в результате позволят предотвратить появление или усугубление проблем со здоровьем.

Автор курса:

Генриетта Гартнер — пианистка международного уровня с 30-летней концертной деятельностью, профессионал с выдающейся репутацией в международном музыкальном сообществе, записала несколько дисков и нередко выступает на телевидении и радио. Выпускница Академии игры на фортепиано Incontri col Maestro (Италия), ученица Регины Горовиц, член жюри международных музыкальных конкурсов, член исполнительного комитета немецкого музыкального сообщества Leschetizky Society Musicians, член немецкого общества «Музыкальной физиологии, медицины для музыкантов». Защитила докторскую диссертацию в Университете Констанцы (Германия) по теме «Физиология движения», тема диссертации «Взаимосвязь звука, силы, анатомии и кинетики движения в игре на фортепиано», лауреат награды в сфере культуры и науки ESM 2014 в Бостоне.

Информация предоставлена пресс-службой Центра Полины Осетинской

31.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей