• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.09.2017

«Петербург-Концерт» открывает новый сезон

Программа мероприятий "Петербург-концерта" на сентябрь:

Петербург-Концерт открывает новый театральный сезон, наполненный яркими событиями! В первый же день 14 сентября зрителям представят премьеру - спектакль - фантазия «Элиза, Вы дура!» по мотивам пьесы английского драматурга Бернарда Шоу «Пигмалион». По словам режиссёра спектакля З.А..России Александра Исакова, он постарался создать настоящее «шоу» - красочное, музыкальное, с множеством танцевальных номеров. Знаменитую историю о бедной цветочнице Элизе, которая, под руководством своего учителя профессора Хиггинса, стремится стать настоящей леди, в Доме Кочневой сыграют артисты Петербург-Концерта: Евгения Глотова, Дмитрий Дмитриев, Любовь Коняева, Наталья Оржевская и др.

Кроме того, в новом сезоне на сцене Государственной Академической капеллы 8 октября выступит Уральский молодёжный симфонический оркестр, в рамках гастрольного тура, посвящённого 10-летнему юбилею коллектива. Оркестр - участник Симфонического форума России, а также целого ряда крупных международных фестивалей, таких как Crescendo, «Денис Мацуев представляет…», «Евразия», «Bach-fest» и др . В 2012 году стал единственным коллективом, представлявшим Россию на Фестивале лучших молодежных симфонических оркестров мира – Young Euro Classic в Берлине.

На концерте в Петербурге в исполнении Уральского молодёжного симфонического оркестра прозвучат произведения Глинки, Мясковского и Мендельсона. За дирижёрским пультом н.а.России Александр Рудин.

А 10 октября Петербург-Концерт приглашает публику в концертный зал Колизей-Арена увидеть незабываемое музыкальное представление от латвийской группа DaGamba. Музыканты работают в жанре «crossover», предлагая публике необычные авторские аранжировки европейских произведений, щедро приправленные восточными мотивами. Артисты познакомят Северную столицу с новой зрелищной программой «Ludwig van Rammstein», в которой коллектив соединил произведения Бетховена и группы Rammstein. Этот концерт является частью турне группы по городам России и Балтии.

Также в этот день, 10 октября, в Государственной Академической Капелле состоится II Международный музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония», удостоенный премии «Лучший социальный проект 2016». В фестивале примут участие дети с нарушением слуха из России и других стран, выступив с музыкальными и чтецкими номерами на сцене вместе со звездами. 

Информация предоставлена пресс-службой "Петербург-Концерта"

04.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей