• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.09.2017

В Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Всемирный фестиваль молодежи и студентов объединит представителей 150 стран

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. В нем примут участие более 20 тысяч человек в возрасте от 18 до 35 лет, 10 тысяч из них — граждане иностранных государств всех континентов, из  150 государств.

Региональная программа, задача которой заключается в повышении интереса к России и ее регионам,  будет проходить с 14 по 17 октября. На данный момент на нее зарегистрировались 1085 участников из 102 стран.

В программу вошли Калининград, Красноярск, Великий Новгород, Новосибирск, Оренбург, Владивосток, Махачкала, Севастополь, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Ижевск и Ярославль. За каждым из городов закреплена определенная профессиональная тематика.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение торжественной церемонии открытия фестиваля, организация дискуссионных площадок с участием иностранных участников и молодежи области, проведение культурно-развлекательных мероприятий, знакомство с национальной кухней, экскурсии, демонстрирующие традиции, а также презентации инновационных разработок и технологий регионов.

К проведению мероприятия будет привлечен добровольческий корпус #ВолонтерыМира, в состав которого войдут 5 000 добровольцев из России и из других стран мира.

Для справки:

Президент Российской Федерации Владимир Путин 19 января 2017 года подписал Указ о подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Председателем оргкомитета назначен первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Решение о проведении Фестиваля в России было принято 7 февраля 2016 года. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России в 2017 году. Наша страна становилась хозяйкой фестиваля дважды – в 1957 и в 1985 годах.

https://www.mkrf.ru

07.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей