• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.09.2017

Московская консерватория отметила день рождения большим концертом

13 сентября - день рождения Московской консерватории

На сцене Большого зала - Концертный симфонический оркестр под управлением Анатолия Левина. Этот коллектив был создан 10 лет назад по инициативе Геннадия Рождественского.

"Сам Геннадий Николаевич изначально провел кастинг, и поэтому музыканты очень высокого уровня сели за пульт оркестра, а сегодня он имеет свой собственный репертуар, свой собственный абонемент", - объяснил ректор Московской консерватории Александр Соколов. 

Оркестр Московской консерватории не только стал базой, где студенты приобретают необходимый опыт, в том числе и дирижирования. Это еще и гастролирующий коллектив, который выступает с самыми именитыми музыкантами. Накопленный за десять лет репертуар огромен.

В программе этого вечера - Моцарт, Бетховен, Чайковский, Прокофьев, Мусоргский. За пультом - выпускники Консерватории, уже состоявшиеся дирижеры, которые еще студентами выступали с оркестром.

"Это молодость, это энергия, задор, активное участие в исполнении с первого до последнего пульта, что является отличительной чертой нашего оркестра", - отметил дирижер Анатолий Левин.  

http://tvkultura.ru

 

14.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей