• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.10.2017

"Золотой баритон России" Дмитрий Хворостовский принимает поздравления с юбилеем

"Я вёл и веду честную игру с жизнью", - говорит Дмитрий Хворостовский.

Сегодня "золотой баритон России" принимает поздравления с юбилеем. Его голос звучит по всему миру - в "Метрополитен-опера", "Ковент-Гарден", Венской опере. Два года Хворостовский борется с тяжёлой болезнью. Иногда, приходится бороться еще и со слухами. На прошлой неделе появилось сообщение о смерти певца. Но Хворостовский только посмеялся. В ноябре выходит его новый диск. Уже запланирован концерт романсов в Москве и мастер-классы в Национальной академии Лондона. Елена Ворошилова - о юбиляре.

После диагноза, разделившего его жизнь на до и после, певец смотрит на мир так же открыто и свободно. В этом весь Хворостовский - дерзкий красавец с берегов Енисея. В родной Красноярск он прилетел этим летом после концерта в Петербурге, на котором получил травму. Пел, превозмогая боль, доказав в очередной раз, что держит удар.

Певец не скрывает - болезнь изменила его жизнь. Но он продолжает петь на лучших сценах мира. О триумфе с Анной Нетребко в Торонто писали все СМИ. На концерте в "Метрополитен-опера" к 50-летию "Линкольн-центра" был в восторге не только зал, но и работники театра за кулисами.

 

Сейчас Хворостовский не поет в спектаклях, только концерты, но магия его голоса не стала меньше. Он всегда был в эпицентре. Когда-то, еще будучи юным, взял Гран-при на оперных конкурсах в Тулузе и Баку. Титул "Певец мира", полученный в Кардиффе, открыл двери мировых оперных домов.

Аншлаги, ни на что не похожие образы - граф ди Луна в "Трубадуре", Демон, Дон-Жуан, Яго в "Отелло", и, конечно, "Риголетто". Новую запись оперы Верди певец назвал эпохальной.

У Хвороствского нет учеников, но на его мастер-классы не пробиться. И это - тоже шоу. Секретов под замком он не держит. Зато, держит на одном дыхании зал. Проект "Хворостовский и его друзья" собрал самых ярких оперных звезд. Год назад, в День защиты детей, певец вышел с благотворительным концертом на сцену Большого.

Дмитрия Хворостовского сегодня поздравляют не только коллеги по цеху, Тысячи людей - от Красноярска до Лондона держат за него кулаки. В то время, как певец ведет честную игру за жизнь.

ТК "Культура"

16.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей