• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.10.2017

Концерт детского хора Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

29 октября в 14.00 на Основной сцене Музыкального театра состоится первый большой концерт Детского хора театра

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко много лет мечтал обзавестись собственным детским хором. Участия детей требовали "Кармен", "Богема", "Щелкунчик", "Сказка о царе Салтане", "Тоска". В феврале 2004 года два десятка взволнованных родителей привели два десятка резвых и гораздо менее взволнованных детей на прослушивание. Желаемое превратилось в действительность, и детские голоса стали звенеть в классах и коридорах еще не открытого после реконструкции театра. А вскоре состоялось и первое выступление. 6 мая 2006 года в Зале им. Чайковского оперная труппа Музыкального театра представляла в концертном исполнении оперу "Кармен" на французском языке и с разговорными диалогами. Этот день стал Днем рождения детского хора, его первым участием в  спектакле, пусть пока и не на родной сцене.

Детским хором из оперы «Кармен» и откроется концерт 29 октября.

Детский хор театра – это и занятия в хоровом классе, и уроки пластики, и уроки с режиссерами, и, конечно, репетиции и спектакли. Все эти занятия для детей проводятся бесплатно. А еще – это концерты в Москве, в России и за рубежом.

Сегодня артистами Детского хора Музыкального театра  являются 80 детей, 20 – младшая группа, 60 – основной, старший состав.

В концерте 29 октября  вместе с Детским хором театра выступят его выпускники, а также солисты оперной труппы театра.

Информация предостлавлена пресс-службой театра

23.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей