• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.11.2017

Концерт «БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ»

7 ноября в Москве в Концертном зале им. П.И. Чайковского состоится концерт «звездного» состава Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением основателя и художественного руководителя коллектива Юрия Башмета. Вечер будет посвящен 100-летию Революции

Участники Всероссийского юношеского симфонического оркестра, получившие особенную популярность в этом году благодаря проекту телеканала «Культура», номинанта на премию ТЭФИ-2017 «Оркестр будущего», на концерте в столице выступят не только в качестве слаженного коллектива под управлением маэстро Башмета, но и в качестве солистов с оркестром.

В программе вечера прозвучат «Симфонические танцы» С. Рахманинова, сочинения Д. Шостаковича, Дж. Соллимы, Ж. Бизе, П. Сарасате.

Название концерта «Будущее Время» не случайно. Оркестр, в составе которого молодые талантливые музыканты в возрасте от 11 до 22 лет более чем из 35 городов России, намерен  показать зрителям будущее знаменитой Русской исполнительской школы.

«Я очень рад, что благодаря Телеканалу «Россия – Культура» все жители нашей страны смогли увидеть ту сторону жизни оркестра, которая обычно скрыта от посторонних глаз. Труд музыканта очень непростой и для меня съемки, которые шли полгода, стали возможностью еще больше поддержать ребят в их стремлении заниматься таким непростым делом, как академическая музыка, поддержать их педагогов и родителей. Очень важно, что Всероссийский юношеский симфонический оркестр – не одноразовый проект, а действующий, и уже зарекомендовавший себя прекрасный коллектив. Во время концерта сложно поверить, что на сцене совсем молодые музыканты, которые собираются вместе всего за 9 дней до выступления», - отмечает Юрий Башмет. 

01.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей