• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.11.2017

В Санкт-Петербурге наградят лучших молодых исполнителей-духовиков

С 7 по 12 ноября в Санкт-Петербургской государственной консерватории при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдет IV Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах им. Н.А. Римского-Корсакова

Проект направлен на сохранение и развитие традиций отечественной школы исполнительства на духовых инструментах, поддержку молодых талантливых музыкантов и обмен педагогическим опытом. Конкурсные прослушивания пройдут в три тура по специальностям «флейта», «кларнет», «труба» и «валторна».

В рамках конкурса запланированы мастер-классы членов жюри, среди них — заслуженная артистка России Ольга Чернядьева, заслуженный артист России Александр Голышев, профессор Литовской академии музыки и театра Адомас Контаутас, профессор Парижской национальной высшей консерватории музыки и танца Пьер Альбер Кастане. Председателями жюри выступают доценты Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова — Борис Табуреткин и Андрей Большиянов. 

Заключительный гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей состоится 12 ноября на сцене Академической капеллы Санкт-Петербурга. 

Министерство культуры

01.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей