• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.11.2017

IV Международный конкурс скрипачей
им. Ю.И. Янкелевича

За антикварную скрипку теперь смогут побороться и 15-летние скрипачи со всего мира. Внесены изменения в Положение IV Международного конкурса скрипачей им. Ю.И. Янкелевича, который будет проходить в Омске с 24 апреля по 1 мая 2018 года.

Распоряжением Министра культуры Омской области внесены изменения в Положение IV Международного конкурса скрипачей им. Ю.И. Янкелевича, который будет проходить в Омске с 24 апреля по 1 мая 2018 года. 

Изменения коснулись возрастных ограничений для участников. Решением членов жюри в младшей группе возрастные рамки расширились - теперь здесь смогут соревноваться музыканты от 9 лет до 15 лет. 15-летние соискатели смогут выбирать в какой группе им выступать, так как в старшей группе за главный приз смогут теперь побороться конкурсанты от 15 до 25 лет. 

В младшей группе наградой для музыкантов по результатам двух туров станут денежные премии от 18 тыс. до 50 тыс. рублей. Скрипачи старшей возрастной категории выступят в трех турах, в финальном – в качестве солистов с Омским академическим симфоническим оркестром. А главный приз выбрал лично народный артист СССР, Почетный Президент конкурса Владимир Спиваков. В этот раз победителю вручат скрипку, изготовленную известным итальянским мастером Э. Дегани. 

Сегодня продолжается прием заявок на участие в конкурсе и продлится он до 15 января 2018 года. Кандидаты, прошедшие отборочный тур, будут объявлены 1 февраля 2018 года. 

Члены жюри также внесли изменения в конкурсную программу. Для младшей возрастной категории во втором туре заменили обязательное произведение для исполнения - теперь это будет пьеса А. Александрова «Ария». А также расширили список произведений по выбору, добавив еще одно - Э. Лало «Испанская симфония» для скрипки с оркестром, op. 21 (1 часть). 

yankelevitch.com

18.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей