• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.11.2017

Дмитрия Хворостовского проводили в последний путь аплодисментами

Сегодня в Москве простились с Дмитрием Хворостовским. На церемонию в Концертный зал имени Чайковского пришли друзья, коллеги и поклонники артиста.

Первые поклонники с цветами пришли уже в восемь утра. За несколько часов сотни людей пришли помянуть артиста. В течение целого дня на площади Маяковского звучит голос Дмитрия Хворостовского. Прохожие останавливаются, чтобы вновь и вновь услышать в его исполнении военные песни, а также арии из опер.

«При всей своей славе он оставался очень скромным и добрым человеком. Он откликался на любую беду, помогал детям. Он был очень чистый, светлый, красивый человек, и таким он нам запомнится. К счастью, он оставил большое наследие в виде записей его концертов, выступлений, военных песен», − отметила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

«Тяжелейшая утрата, которую очень трудно пережить. Все понимали, что Дмитрий Александрович очень болен, но почему-то мы до последнего верили, что он сможет справиться со своей болезнью. И тот замечательный концерт в Красноярске, когда он успел сказать самое важное своему зрителю, своей школе, своим учителям и своим продолжателям. Это было символично», − подчеркнула заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

«Такое количество людей пришло, я вижу такие слезы горя, действительно искреннего горя. У нас, в России, человек может обладать всеми регалиями и званиями, но когда он уходит, мы видим, что не так много поклонников есть у этого человека. И наоборот. Это артист, у которого было неважно: есть у него звания или нет. У него было имя Дмитрий Хворостовский, которое знали во всем мире», − отметил генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

Капсулы с прахом Дмитрия Хворостовского захоронят в двух городах: столице и его родном Красноярске, как он и завещал. На Новодевичьем кладбище могила Дмитрия Хворостовского будет рядом с могилой Шаляпина. Похороны пройдут во вторник. В последний путь артиста по традиции проводили аплодисментами. 

ТК "Культура"

27.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей