• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.12.2017

Ректор петербургской консерватории сыграет рок

Ректор Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Алексей Васильев под Новый год сменит дирижерскую палочку на бас-гитару и сыграет рок-н-ролл на Новой сцене Александринского театра.

Предновогоднее шоу "Рок-урок с ректором" состоится 26 декабря. Васильев выступит перед публикой вместе с творческим объединением "Меломаны" - коллективом, стихийно собранном 30 лет назад из одноклассников музыкальной школы-десятилетки при Ленинградской консерватории.

Подростки, одержимые в то время музыкой The Beatles, традиционным джазом, классическим блюзом и рок-н-роллом, стали пробовать свои силы в сочинении собственных музыкальных номеров. В последнее время на традиционных новогодних концертах "Меломанов" выступают молодые талантливые музыканты.

В этом году кроме 30-летнего юбилея коллектив отмечает еще одну памятную дату - 10 лет назад к основной команде (Алексею Васильеву, известному скрипачу и композитору Якову Марру и лидеру Rastrelli Cello Quartett Кириллу Кравцову) присоединились пианист-виртуоз Станислав Чигадаев, гитаристы Владимир Гладких и Владислав Аверьянов, а также ударник Дмитрий Сташкевич. За два часа артисты расскажут на языке музыки свою 30-летнюю историю и представят последний альбом "Мечтать".

Алексей Васильев, "Российская газета"

22.12.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей