• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.01.2018

«Времена года» в Культурном Центре
Елены Образцовой

В Санкт-Петербурге Грайр Ханеданьян представит свои «Времена года»
10 января в Культурном Центре Елены Образцовой состоится  открытие художественной выставки «Времена года», которую представит и откроет ее автор – тенор, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, педагог Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, композитор Грайр Грайрович Ханеданьян.
 
Его акварели еще в школьные годы отбирали на выставки. Все картины с нынешнего вернисажа — это гастрольное творчество. Вместо фотоаппарата он всегда берет с собой карандаш и бумагу и как только нравится вид, торопится его зарисовать. Удивительная память позволяла уже по возвращении домой написать увиденное в красках.
 
Грайр Ханеданьян рисует только в самые яркие моменты жизни. Например, в тот день, когда его приняли солистом в труппу Львовского оперного театра, появился впечатляющий пейзаж с закатом. Во время работы над новой постановкой родилась серия картин «Ленора». Первая картина в жанре импрессионизма была написана Г.Г.Ханеданьяном в 1960-е гг. XX века и называлась «Вечер на реке Уж», а сейчас в коллекции мастера около 70 полотен, написанных маслом в разные периоды его жизни и являющихся осмыслением различных её этапов. В коллекции есть и портреты, точно передающие черты лиц позирующих, и пейзажные полотна, выполненные с огромной любовью к первозданной природе. Часть картин затрагивает вечные религиозно-философские вопросы.
 
В рамках открытия  выставки зрители смогут услышать концерт молодых солистов Мариинского театра,  учеников Грайра Ханенданьяна.
 
Вход свободный.
 

Справки и дополнительная информация:

Культурный центр Елены Образцовой

Санкт-Петербург, Невский пр., д. 65.

+7 (812) 575-50-38, 575-72-94

 elena@futures.ru

www.obraztsova.com

09.01.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей