• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.01.2018

"Богема" в Центре Оперного Пения Галины Вишневской

Премьеру оперы «Богема» к 160-летию Дж. Пуччини представит Центр Оперного Пения Галины Вишневской 25, 27, 31 января и 2 февраля. Художественный руководитель Центра Ольга Ростропович для работы над постановкой пригласила режиссера Ивана Поповски (Македония) и дирижера Марко Боэми (Италия).

Одн

Одна из лучших опер итальянского классика Джакомо Пуччини «Богема» впервые увидела свет в 1896 году. Прославленный композитор, снискавший любовь и преклонение всей Италии после премьеры «Манон Леско», представил свое новое творение на суд публики в Туринском оперном театре. За дирижерский пульт поднялся не менее знаменитый Артуро Тосканини. Казалось, что ошеломительный успех постановки был предначертан. Однако, вопреки всем ожиданиям, прием публики был достаточно холодным, а в отзывах критиков не было единодушия. Потребовалось немалое время, чтобы «Богема» была по достоинству оценена и впоследствии стала одной из самых исполняемых опер в истории. Эта завораживающе красивая музыка и сегодня продолжает звучать на лучших оперных сценах мира от итальянской Ла Скала и американской Метрополитен до Большого театра в России.

В основу либретто оперы легли эпизоды романа Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы». В великолепной музыке Пуччини получила свое воплощение трогательная, исполненная романтизма история о талантливых и благородных обитателях Латинского квартала Парижа, для которых в жизни нет больших ценностей, чем искусство, свобода и любовь. Переживания главных героев – поэта Рудольфа, художника Марселя, швеи Мими и гризетки Мюзетты – в полной мере раскрываются в тонком соединении лирично-сентиментальной музыки и живых, шутливых тем. Драматизм в сюжет «Богемы» привносит любовная линия Рудольфа и Мими, чье чувство обречено на гибель.

В этом сезоне в год 160-летия со дня рождения Джакомо Пуччини свою интерпретацию блистательной «Богемы» представит Центр Оперного Пения Галины Вишневской. Премьерные показы спектакля пройдут 25, 27, 31 января и 2 февраля. В постановке одного из главных режиссеров российского музыкального театра Ивана Поповски примут участие солисты и студенты Центра. Дирижировать оркестром Центра Оперного Пения 25 и 27 февраля будет Марко Боэми – яркий представитель современной итальянской дирижерской школы, 31 января и 2 февраля – дирижер Большого театра Александр Соловьев.

17.01.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей