• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.01.2018

«Матри-Архат» Сергея Проханова

24 февраля в московском «Театре Луны» состоится премьера спектакля «Матри-Архат» в постановке художественного руководителя Сергея Проханова.

Спектакль в фирменном стиле реалистической фантастики посвящен 25-летнему юбилею театра, который будет отмечен 22 февраля праздничным капустником с участием ведущих актеров театра и приглашенных звезд. 

«Матри-Архат» – это размышления автора и постановщика Сергея Проханова о возможном будущем, в котором женская эмансипация достигнет своего пика, и человечество окажется на пороге войны между полами. 
 
 
«Посмотрите, что происходит вокруг - говорит режиссер, - во всем мире продолжается борьба между мужчинами и женщинами за положение в обществе. Постоянно возникают какие-то скандалы, связанные с харрассментом и другими оскорблениями. Я решил в пику этому поставить спектакль о любви. Женщины в пьесе сбегают от мужчин на остров «Матри» в параллельном мире, а мужчины оказываются на острове «Архат». В итоге выясняется, что они друг без друга не могут. В постановке я также затронул тему взаимоотношений России и Украины. Мне хотелось донести мысль о том, что от сложившейся ситуации всем только хуже. Жизнь всё равно короче, чем мы думаем».
 
Над созданием зрелищной постановки работают главный художник театра Константин Розанов, а также художник по костюмам Светлана Михаленко, выпускница Международного института модного дизайна и маркетинга Polimoda во Флоренции и победительница конкурса Московского международного конкурса молодых модельеров в 2017 году. Над пластическими номерами работают балетмейстер Олег Николаев, Владимир Ананьев, а также Ирина Дрожжина в качестве постановщика цирковых трюков. 
 
Главную женскую роль играет ведущая актриса театра Людмила Светлова, известная своими яркими ролями в таких спектаклях театра, как «Ночь нежна, «Дали и испанская королева из Казани» и «Рубиновый вторник». 
 
 
«Моя героиня - Держава, и такое имя обязывает. Она - лидер! Нужно вести за собой женщин, защищать и оберегать их. Задача, скажем прямо, не простая. Но есть режиссер, который знает, чего он хочет и как это сделать. Я целиком и полностью доверилась ему», - говорит актриса. 
 
Главные мужские роли Генерала Ноя и Полковника Елкина в разных составах играют актеры театра и кино Олег Марусев, Михаил Бабичев, Александр Бобров и Олег Чудницов.
 
Помимо ведущих актеров  театра в спектакле также дебютирует начинающая актриса, балерина и гимнастка Александрина Сиротюк,  студентка 3 курса Института театрального искусства п/у И.Д. Кобзона, ученица заслуженного артиста РФ Д.И. Спиваковского. Александрина играет роль Литы – девочки-индиго, почти инопланетянки со сверхъестественными способностями.
 
 
Информация предоставлена пресс-службой 
«Театра Луны» 
 

29.01.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей