• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.02.2018

Оперный фестиваль Савонлинны выступит с гастролями в Большом театре

Международный оперный фестиваль в Савонлинне — старейший музыкальный оперный фестиваль в Финляндии, ежегодно проводимый с 1912 года в крепости Святого Олафа в восточной Финляндии, приедет с гастролями в Большой театр России в сентябре 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на художественного руководителя фестиваля Йорма Сильвасти.

«Гастроли в Большом театре для нас очень важны и являются прекрасным продолжением долговременного сотрудничества. Мы привезем в Москву собственные декорации, продакшен, солистов и хор. Наше предыдущее выступление было 10 лет назад, и поэтому был обоюдный интерес к нашим гастролям», — отметил Сильвасти.

Единственным спектаклем, которые представят финны 14–15 сентября 2018 года, будет «Отелло». Известно, что солировать будут Карл Таннер (США), Марина Коста-Джексон (США) и Эллио Фаббио (Италия, Ла Скала).

Большой театр выступал на оперном фестивале в Савонлинне в 2017 году, тогда на его представлении побывали Президент Финляндии Саули Ниинистё и Президент России Владимир Путин.

Продажа билетов откроется на сайте Большого театра за один месяц до выступления, уточнил художественный руководитель фестиваля.

Министерство культуры

05.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей