• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.02.2018

17-й Московский Пасхальный фестиваль представит четыре программы

17-й Московский Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева станет одним из самых масштабных и продолжительных за свою историю. Он откроется 8 апреля и продлится 32 дня - до 9 мая. Музыкальный марафон охватит четыре страны и 169 российских городов.

По традиции представят четыре программы: симфоническую, хоровую, камерную и звонильную. Сразу после открытия фестиваля Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра отправятся в гастрольный тур. Смотр проводится при поддержке банка ВТБ, который является генеральным партнёром Мариинского театра.

Концерты пройдут в Петербурге, Воронеже, Владикавказе, Саратове, Новосибирске и других городах. На фестивале выступят пианист Денис Мацуев, скрипач Кристоф Барати, виолончелист Александр Бузлов, певица Юлия Лежнева. Участниками хоровой программы станут коллективы из Швеции, Греции, Финляндии, Болгарии. Завершится фестиваль в День Победы концертом на Поклонной горе.

"Мне еще раз хочется подчеркнуть, что мы не можем пройти мимо самых заметных явлений, особенно, связанных с какими-то юбилейными датами. Я обещаю, что в Большом зале Консерватории мы не будем ставить балеты Петипа, но мы весь год посвящаем 200-летию легендарного француза, который отдал всю свою жизнь, посвятил Мариинскому театру, русскому балету, его созданию", - отметил Валерий Гергиев.

ТК "Культура"

07.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей