• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.02.2018

В Музее музыки пройдут мероприятия, приуроченные к 145-летию со дня рождения Федора Шаляпина

Российский национальный музей музыки подготовил специальную программу «Vivat Шаляпин!», приуроченную к 145-летию со дня рождения одного из величайших басов XX века.

13 февраля в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина в течение дня будут проходить бесплатные экскурсии: «Шаляпин-сказочник», «В гостях у Ф.И. Шаляпина» и по выставке «Царь-бас и царь Борис».

В этот день в Белом зале Мемориальной усадьбы состоится вечер-концерт «Vivat Шаляпин!» с участием лауреатов международных конкурсов, солистов московского музыкального театра «Геликон-опера», московского музыкального театра «Новая опера» и Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. В программе — произведения из репертуара Фёдора Шаляпина: русские народные песни, романсы и фрагменты из опер «Русалка», «Дон Карлос», «Травиата», «Самсон и Далила». Также впервые широкой публике будут представлены уникальные экспонаты из фонда Российского национального музея музыки: редкие фотографии и личные вещи певца.

Мероприятие откроет программу юбилейных событий 2018 года, связанных с творческим наследием и именем Федора Шаляпина. Так, например, 2 сентября исполнится 30 лет со дня основания Музея Ф.И. Шаляпина, а 7 декабря — 120 лет со дня первого исполнения им всемирно известной роли Бориса Годунова в Московской частной русской опере.

Министерство культуры

08.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей