• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.02.2018

ГМИИ им. А.С. Пушкина представил музыкальную программу на 2018 год

Мемориальная квартира Святослава Рихтера продолжает музыкально-выставочный цикл «Годы странствий Святослава Рихтера» на этот раз, посвященный Англии и Америке.

12 февраля на пресс-конференции в Мемориальной квартире Святослава Рихтера ГМИИ им. А.С. Пушкина представил музыкальную программу на 2018 год.

Мемориальная квартира Святослава Рихтера продолжает музыкально-выставочный цикл «Годы странствий Святослава Рихтера» на этот раз, посвященный Англии и Америке. 

В концертах примут участие известные исполнители, «звезды» разных поколений — Александр Гиндин, и Юрий Мартынов, Людмила Берлинская и Юрий Полубелов, Пётр Лаул и Сергей Кузнецов, Никита Мндоянц и Алексей Курбатов, Александр Рамм и Евгений Румянцев, Сергей Полтавский и Дарья Филиппенко, Алиса Гицба и Марина Карпеченко, Светлана Сумачёва и Мария Остроухова, Ольга Гречко и Дмитрий Хромов, гости из зарубежных стран Артур Ансель, Ханна Марти и Джек Джекович, ансамбли старинной и современной музыки «NeoBarocco», «Canto Vivo», «Rusquartet»,«Студия Новой музыки» и другие замечательные музыканты.

Помимо лекций-концертов в рамках «Литературно-музыкальной гостиной» состоится представление «Halloween», или «НЕобыкновенный концерт», продолжится семейный абонемент «Слово. Музыка. Игра».

В октябре 2018 года в Мемориальной квартире Святослава Рихтера откроется выставка «Годы странствий Святослава Рихтера. Англия - Америка» –  на материале фондов ГМИИ им. А.С. Пушкина, других отечественных музеев, а также архива Б. Бриттена в Олдборо (Великобритания).

В экспозиции будут представлены редкие архивные материалы из коллекций Рихтера и Бриттена: открытки и письма, афиши и программы концертов, фотографии, ноты и пластинки с автографами, мемориальные вещи, портреты и гравюры, эскизы декораций и костюмов, живописные и графические работы с видами городов и памятников Англии и Америки, запечатленные художниками разных стран.

12.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей