• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.03.2018

В Красноярске пройдет Первый Международный конкурс скрипачей Виктора Третьякова

Открыт прием заявок на участие в Первом Международном конкурсе скрипачей, который пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 23 сентября по 1 октября.

Конкурс пройдет на родине скрипача, солиста Московской государственной филармонии Виктора Третьякова. Маэстро возглавит жюри конкурса и проведет несколько мастер-классов для молодых музыкантов.

Оценивать участников будут выдающиеся скрипачи современности, большинство из которых — представители жюри Международного конкурса им. П.И. Чайковского и значимых музыкальных зарубежных вузов: Вадим Репин (Россия — Бельгия), Борис Кушнир (Украина — Австрия), Наталья Лихопой (Россия — Германия), Айман Мусахаджаева (Казахстан), Вера Цю Вей Лин (Китай), Такаши Шимицу (Япония), Курт Зассманхауз (США) и Цянь Чжоу (Сингапур).

Все прослушивания будут открытыми для публики. Финалисты конкурса выступят с ведущими творческими коллективами Сибирского федерального округа — Красноярским академическим симфоническим оркестром и Красноярским камерным оркестром.

К участию приглашаются скрипачи из всех стран в возрасте от 16 до 30 лет. Заявки на конкурс принимаются до 10 июля 2018 года. За звание лучшего будут бороться 25 участников, а до финала дойдут только трое.

Министерство культуры

07.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей