• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.03.2018

Открытие Зала органной и камерной музыки имени Елены Образцовой

15 марта 2018 года, в 18 часов, в городе Сосновый Бор Ленинградской области состоится торжественное открытие Зала органной и камерной музыки имени Елены Образцовой. Установленный в зале Орган JohannusVivaldi 350 сделан в Голландии по специальному заказу с учетом специфики зала.

15 марта 2018 года, начало в 18.00

г. Сосновый Бор

Открытие Зала органной и камерной музыки имени Елены Образцовой

Дворец Культуры  «Строитель»,

В атомграде  Сосновый Бор откроется Зал органной и камерной музыки имени Елены Образцовой

Автор идеи реконструкции лекционного зала ДК «Строитель» и превращения его в специализированный современный зал органной и камерной музыки – известный петербургский певец, лауреат международных конкурсов, контртенор Олег Безинских. По словам руководителя проекта, он «ставит своей целью обеспечить возможность  жителям  города приобщиться  к высочайшему исполнительскому искусству мастеров отечественной  и зарубежной музыки и, несмотря на малое количество жителей города и их отдаленность от крупных культурных центров, предоставить равные возможности для получения высокого уровня культурного обслуживания, знакомства с музыкой самых различных жанров, стилей, направлений».

Проект состоялся, благодаря генеральному спонсору – филиалу АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградской атомной станции» и поддержке администрации города.

Зал, также по инициативе его директора Олега Безинских, будет носить имя великой русской певицы Елены Образцовой. Жители города помнят, как в 2006 году примадонна оперы давала концерт в этом зале и радовала их своей необыкновенной энергетикой.

В программе открытия – выступление почетных гостей, представителей аппарата Губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области, сотрудников Культурного центра Елены Образцовой, близких родственников Елены Образцовой, администрации города, ЛАЭС. Состоится показ видеосюжета о пребывании и концерте Елены Образцовой в г. Сосновый Бор в 2006 г. Зазвучит новый орган в исполнении одного из ведущих российских органистов, заслуженного артиста России, заведующего кафедрой органа, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова Даниэля Зарецкого.

Пресс-служба Культурного центра Елены Образцовой

Фото Виктора Горячева

12.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей