• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.03.2018

Grand Piano Competition

С 29 апреля по 5 мая в Москве пройдет II Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition. Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 18 марта 2018 года.

Конкурс дает молодым талантам уникальный шанс выступить на легендарных сценах со знаменитым оркестром и крупнейшими дирижерами и открывает дальнейшую перспективу в профессиональной карьере. Идея создания конкурса принадлежит пианисту Дениcу Мацуеву — председателю оргкомитета и художественному руководителю Grand Piano Competition. Конкурс пройдет на сценах Большого и Рахманиновского залов Московской консерватории и в Концертном зале имени Чайковского. С его лауреатами выступит Государственный академический симфонический оркестр России имени Евгения Светланова под управлением народного артиста России Александра Сладковского.

Выступления молодых пианистов будет оценивать международное жюри, в которое вошли Сергей Доренский (Россия), Петр Палечный (Польша), Борис Петрушанский (Россия), Валерий Пясецкий (Россия), Хён Джун Чан (Республика Корея), Мартин Энгстрём (Швеция) и Станислав Юденич (Россия).

На II Международном конкурсе Grand Piano Competition юные пианисты (возраст конкурсантов — до 16 лет включительно) будут соревноваться в два тура. Участники будут определены жюри посредством видеоотбора. Уникальность конкурса состоит в том, что все прошедшие отборочный тур принимают участие в обоих турах, получая возможность выступить как с сольной программой, так и в сопровождении симфонического оркестра.

Прослушивания I тура пройдут в Рахманиновском зале Консерватории; II тур и заключительный гала-концерт состоятся в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Grand Piano Competition торжественно откроется 29 апреля в Большом зале Консерватории. В нём примут участие художественный руководитель конкурса Денис Мацуев, Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова и дирижёр Александр Сладковский. Также на сцену выйдут обладатели Гран-при I конкурса Grand Piano Competition, пианисты Александр Малофеев и Сандро Небиеридзе.

Звание лауреата Grand Piano Competition и премию в размере 5000 долларов получат пять участников конкурса. На конкурсе не будут присуждаться первые, вторые и третьи призовые места. Один из пяти лауреатов станет обладателем Гран-при — рояля Yamaha Avant Grand. Десять дипломантов конкурса получат премию в размере 1000 долларов. Кроме того, по 1000 долларов будет вручено педагогам конкурсантов, завоевавших звание лауреата конкурса.

В программу также включены мастер-классы с известными пианистами, членами конкурсного жюри.

Учредители конкурса — Министерство культуры Российской Федерации и Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского. Организатор — Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Московская государственная академическая филармония».

grandpianocompetition.com

13.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей