• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.03.2018

Музыкальная душа атомграда. В Сосновый Бор приехал орган из Голландии

В городе Сосновый Бор Ленинградской области, который расположился на берегу Финского залива, состоялось открытие Зала органной и камерной музыки имени Елены Образцовой.

Привезенный орган выполнен по специальному заказу в Голландии. Атомград Сосновый Бор теперь будет славиться не только Ленинградской АЭС, но и собственным «музыкальным гигантом» под названием Johannus Vivaldi 350.

Идея превращения одного из залов местного дворца культуры в центр художественной жизни принадлежит петербургскому певцу, контртенору Олегу Безинских. 

«Сосновый Бор - это единственный атомград, где теперь есть органный зал. Он назван именем Елены Образцовой. В 2006 году примадонна приезжала в Сосновый Бор, давала здесь концерт. Я был тесно связан и с Еленой Васильевной лично, и с ее культурным центром в Санкт-Петербурге на Невском», - рассказал нам Олег Безинских.

«Я на сцене - с 6 лет, - вспоминает он про себя. - Сначала получил образование театрального режиссера, потом поступил в Санкт-Петербургскую консерваторию. В 1991 году, когда я был в Польше, в огромном офицерском костёле "Оленья гора" я услышал совершенно потрясающий звук органа. Меня тогда до глубины души поразила органная музыка».

И вот теперь в Сосновом Бору появился настоящий многопрофильный центр, в котором будет звучать не только орган. Здесь запланированы концерты музыкальных коллективов, показы драматических спектаклей, литературные вечера.

ТК "Культура"

16.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей