• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.03.2018

В ГИТИСе появятся новые аудитории, территорию вуза благоустроят

В Минкультуры России прошла презентация концепции развития благоустройства территории Российского института театрального искусства — ГИТИС. Во внутреннем дворе вуз намерен построить павильоны из легковозводимых конструкций, где разместятся две аудитории площадью около 100 квадратных метров, а также озеленить территорию.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский положительно оценил предварительный проект благоустройства территории вуза, попросив доработать его к 27 марта. В частности, глава Минкультуры России призвал убрать из проекта строительство нового гаража, уменьшить парковку для автомобилей и сделать территорию более зеленой.

«Концепция понятна, ее надо доработать и представить смету, посчитайте по деньгам, чтобы было разумно», — отметил Министр.

Со своей стороны, ректор ГИТИСа Григорий Заславский подчеркнул, что здание будет строиться из легковозводимых конструкций и не потребует больших финансовых затрат.

«Идея с благоустройством территории ГИТИСа возникла еще два года назад. Здание планируется возвести на месте разваливающегося гаража на заднем дворе и сделать две аудитории общей площадью 97,5 квадратных метра для экспериментальных курсов Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича, а также провести благоустройство территории. Новое помещение позволит проводить обучение не менее 50 человек», — рассказал Григорий Заславский, добавив, что в итоге на территории ГИТИСа должно стать «красиво, удобно, зелено и современно».

Для справки:

ГИТИС — высшее театральное учебное заведение, которое ведет свою историю с 1878 года. Это крупнейший театральный вуз в Европе и один из крупнейших в мире. Он располагается в Москве, его здание — объект культурного наследия федерального значения. Сейчас на восьми факультетах ведется преподавание по всем театральным специальностям: режиссер драмы, музыкального театра, эстрады, цирка, актер этих же направлений, театровед, балетмейстер, сценограф и продюсер. 

Министерство культуры

23.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей