• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


28.03.2018

Умер народный артист России Олег Анофриев

Прощание с народным артистом РФ, певцом и автором песен Олегом Анофриевым, скончавшемся в среду на 88-м году жизни в Москве, пройдет в пятницу, 30 марта в траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента.

Народный артист РФ Олег Анофриев сыграл в десятках фильмов, работал в театрах и одновременно с этим смог стать знаменитым как певец. Чаще всего его привлекали для работы над музыкой в кино. Иногда это были песни его сочинения, а иногда — чужие, но именно спетые его бархатистым голосом, они становились даже более чем известными — великими.

Он окончил Школу-студию МХАТ, после окончания института был принят в труппу московского Центрального детского театра. В 1960 году перешел в Театр им. Маяковского, с 1962 года стал актером Театра им. Моссовета. Работал на телевидении и радио, в 1990-е годы вел передачи "Сказочный полдник" на канале РТР и "Домашняя библиотека" на ОРТ. В 1992 году дебютировал как режиссер, снял фильм "Быть влюбленным", к которому написал музыку. Олег Анофриев снялся в таких фильмах, как «Алые паруса»«Кот в мешке»«Первый рейс»«Человек с бульвара Капуцинов» и «Нежданно-негаданно». Он также озвучил мультфильмы «Бременские музыканты», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Очень синяя борода» и «Где обедал воробей?».

tass.ru

28.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей