• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.04.2018

Министерства культуры России и Киргизии подписали Программу сотрудничества

Министерства культуры России и Киргизии подписали Программу сотрудничества на 2018–2020 годы.

30 марта 2018 года в Москве состоялось заседание Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича и Вице-премьер-министра Киргизской Республики Санжара Муканбетова.

В заседании приняли участие: с российской стороны — заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, с киргизской — заместитель Министра культуры, информации и туризма Киргизской Республики Айнура Темирбекова.

В рамках мероприятия была  достигнута договоренность о проведении Дней культуры России в Киргизии, а также состоялось подписание Программы сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры, информации и туризма Киргизской Республики на 2018–2020 годы. В документе, в частности, говорится о развитии двустороннего сотрудничества в области изобразительного и сценического искусства, кинематографии, библиотечного и музейного дела, декоративно-прикладного, самодеятельного, циркового и театрального искусства. Стороны также договорились способствовать участию авторитетных деятелей культуры и искусства в мероприятиях Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В ходе заседания киргизская сторона также пригласила российских коллег принять участие в Международном этнокультурном фестивале «Вселенная кочевников», который состоится в рамках Третьих Всемирных игр кочевников.

mkrf.ru

02.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей