• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.04.2018

«Наш 9 «Б»
Премьера на сцене «Маленькой Луны»

К празднику Великой победы – 9 Мая – Детский театральный центр-студия «Маленькая Луна» при московском «Театре Луны» под руководством Сергея Проханова подготовил большую премьеру - литературно-музыкальную композицию «Наш 9 «Б»
фото: Наталия Киселева 
 
Сценарий композиции основан на произведениях Бориса Васильева, Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Ильи Миксона и других классиков советского периода. Музыка, песни и хореографические номера великолепно передают атмосферу предвоенного и военного времени.
 
Все роли исполняют воспитанники старшей группы студии «Маленькая Луна». Ребята рассказывают о героизме мальчишек и девчонок 40-х годов ХХ века, которые готовы умереть за Родину, но при этом, как и все подростки, переживают первую любовь, мечтают о простых радостях и верят в долгую и счастливую жизнь, потому что будущее светло и прекрасно! 
фото: Наталия Киселева 
 
Для автора сценария и режиссера-постановщика Елены Лазуриной тема подростков, попавших в жернова войны, — волнующая и рвущая сердце: 
 
«Об этом надо говорить, надо писать и показывать! Ребята мечтали, думали о будущем, но страшная война разрушила их судьбы. И даже те, кто выжил, все равно не стали такими, как прежде. Я не сомневаюсь, что современным детям, многие из которых живут в «тепличных» условиях, важно знать, что пережили их предки, ради чего отдали жизнь. Надо рассказыватьим о трагической странице истории нашей страны, о судьбах их сверстников, на долю которых выпали тяжелые испытания». 
 
фото: Наталия Киселева 
 
«Эта постановка чрезвычайно важна и для детей-актеров, которых мы хотим выпустить в мир сильными личностями. Ребята не просто прорабатывали текст, а пропускали его через себя. И я могу сказать, что за время работы наши воспитанники очень изменились – повзрослели. Работа с таким материалам пошла им на пользу», - дополнила Елена Лазурина. 
 
Информация предоставлена 
Пресс-службой «Театра Луны»
 

 

27.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей