• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


28.04.2018

Фестиваль «Русская весна на озере Гарда»

С 1 по 12 мая в Италии при поддержке проекта «Русские сезоны» состоится второй этап фестиваля «Русская весна на озере Гарда». Он пройдет в трех прибрежных городах страны — Гарньяно, Сало и Гардоне-Ривьера. Первый этап культурной миссии с успехом прошел в феврале в Венеции, Падуи и Азиаго.

С 1 по 7 мая с концертами выступят хореографические ансамбли «Липчаночка» и «Липушка», а также аккордеонист Максим Аникеев, представляющие Липецкую область. Особым участником фестиваля в этом году станет один из известнейших хоровых коллективов России – Патриарший хор храма Христа Спасителя. Он выступит перед публикой в Церкви Святого Франциска (г. Гарньяно) и в Соборе Санта Марии Аннунциата (г. Сало).

11 мая состоится торжественный вечер на исторической вилле Альба (Гардоне Ривьера), в рамках которого пройдет концерт молодых оперных певцов- солистов Мариинского театра под руководством Народной артистки России, Народной артистки Украины, Народной артистки Республики Северная Осетия-Алания, художественного руководителя Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, художественного руководителя Государственного театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания Ларисы Гергиевой. Специальным гостем концерта станет протодиакон кафедрального соборного храма Христа Спасителя, солист Патриаршего хора храма Христа Спасителя Николай Филатов.

Традиционно в дни фестиваля пройдут мастер-классы и занятия на пленэре для молодых художников-участников программы «Передвижная академия искусств». В этом году в ней примут участие студенты Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова под руководством профессора, члена Международной федерации художеств при ЮНЕСКО, члена Международного художественного фонда, члена-корреспондента Российской академии художеств Олега Штыхно. 10 мая во Дворике Святого Франциска (г. Гарньяно) состоится художественная выставка по итогам пленэра.

Напомним, первый фестиваль состоялся в мае 2015 года и был тепло принят итальянскими зрителями. Сегодня «Русская весна на озере Гарда» является примером прямых контактов между народами России и Италии, которые способствуют укреплению двустороннего взаимопонимания и симпатии на всех направлениях – от межличностных отношений до контактов на уровне государств.

russianseasons.org

28.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей