• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.05.2018

В Лиссабоне проходит песенный конкурс "Евровидение-2018"

В Португалии состоялась торжественная церемония открытия 63-го песенного конкурса "Евровидение", на синей ковровой дорожке появились все 43 страны-участницы.

Благодаря победе Салвадора Собрала на «Евровидении-2017» с песней «Amar pelos dois», конкурс принимает страна-победительница — Португалия. 

Первый полуфинал конкурса состоится во вторник 8 мая, в нем выступят 19 стран, но только 10 смогут выйти в финал. На главную сцену Европы выйдут участники из Албании, Азербайджана, Беларуси, Чехии, Бельгии, Болгарии, Эстонии, Исландии, Израиля, Литвы, Австрии, Армении, Хорватии, Кипра, Финляндии, Греции, Ирландии, Македонии и Швейцарии.

Второй полуфинал будет проходить в четверг 10 мая, где 18 стран будут бороться за 10 путевок в финал, который пройдет в субботу 12 мая. На сцене выступят представители из Австралии, Дании, Нидерландов, Молдовы, Норвегии, России, Румынии, Сан-Марино, Сербии, Грузии, Венгрии, Латвии, Мальты, Черногории, Польши, Словении, Швеции и Украины.

В финале развернется основная борьба за главный титул, 26 исполнителей выйдут на сцену, чтобы выступить за победу. Помимо 20 стран, которые смогут квалифицироваться в финал из двух полуфиналов, на сцене выступят так называемые страны большой пятерки (Германия, Франция, Испания, Италия, Великобритания), а также страна-хозяйка этого года - Португалия.

Первый канал не будет показывать трансляцию первого полуфинала Евровидения-2018 в прямом эфире.

Первый полуфинал конкурса будет показан российским зрителям с опозданием на полтора часа. Начало конкурса в 22:00 по Москве, но российские зрители смогут посмотреть шоу по телевизору только в 23:30. Изменение в эфирной сетке канала связано с празднованием Дня Победы в России.

Второй полуфинал, в котором выступит российская участница Юлия Самойлова, будет показан в прямом эфире. Финал конкурса, 12 мая, также будет транслироваться в реальном времени.

euroinvision.ru

07.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей