• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.05.2018

XV Бахрушинский благотворительный фестиваль

С 14 по 31 мая в Москве и в подмосковном Зарайске пройдёт XV Бахрушинский благотворительный фестиваль. В рамках фестиваля в Главном здании Театрального музея в Москве состоится благотворительная акция «Серебряные нити детства», которая проводится ежегодно для детей-инвалидов и сирот.

Название акции метафорично: согласно легенде, сердце родившегося малыша связано невидимыми серебряными нитями с мирозданием и окружающими его людьми. Для детей важно не потерять эти невидимые нити и не разучиться мечтать в процессе взросления.

В этом году акция «Серебряные нити детства» пройдёт при поддержке благотворительного фонда «Подари жизнь»: специальным гостем программы станет певец и телеведущий Марк Тишман. Художники факультета сценографии ГИТИСа изготовят декорации к спектаклю «Кошкин дом». Под их наставничеством дети попробуют себя в качестве театральных художников /раскрасят декорации/ и актёров /перевоплотятся в героев сказки/. В новых декорациях юные артисты театральной студии «Маленькая фея» сыграют музыкальный спектакль «Кошкин дом».

Кондитерская фабрика «Старая Тула», знаменитый производитель тульских пряников, организует для детей выставку-угощение, а сеть кофеен «Шоколадница» и благотворительный фонд «Поколение АШАН» подготовят сладкие подарки каждому ребёнку.

В финале праздника детям раздадут серебряные шары. Загадав сокровенные желания, участники акции запустят шары в небо.

Справка о фестивале:

История возникновения фестиваля неразрывно связана с именем основателя Театрального музея — Алексеем Александровичем Бахрушиным, крупным промышленником и меценатом, видным общественным деятелем.

В Москве прославленный род Бахрушиных называли «профессиональными благотворителями». На деньги Бахрушиных в столице и их родном городе Зарайске были построены больницы, приюты, гимназии, храмы, народные дома со столовыми и библиотеками.

В 2002 г. руководство Театрального музея им. А.А. Бахрушина, Фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси и Администрация Зарайского муниципального района решили обратиться к историческому прошлому и благородным делам купцов Бахрушиных, организовав первый Бахрушинский благотворительный фестиваль. Его проведение стало доброй традицией.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ►►►►►►

08.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей