• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.05.2018

В МГК имени Чайковского завершился XVII Московский Пасхальный фестиваль

В Большом зале Московской государственной консерватории имени Чайковского состоялось торжественное закрытие XVII Московского Пасхального фестиваля. В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

«Я хочу поздравить всех гостей с особым для нашей страны праздником — Днем Победы, и очень важно, что именно это событие завершает Московский Пасхальный фестиваль», — сказала Ольга Голодец, открывая церемонию.

Она поблагодарила художественного руководителя фестиваля Валерия Гергиева за проделанную работу в рамках гастрольного тура: «Коллектив театра совместно с маэстро за 32 дня проделал путь в 35 тысяч километров и провел концерты в 78 городах России. Это невероятное событие для культурной жизни нашей страны».

Концертную программу церемонии закрытия фестиваля представили музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением художественного руководителя театра Валерия Гергиева и пианист Бехзод Абдураимов. В Большом зале Консерватории был исполнен концерт для фортепиано с оркестром № 3 Сергея Рахманинова.

В этот же день, в 13:00, артисты Мариинского театра совместно с пианистом Денисом Мацуевым выступили с концертом на Поклонной горе. Всего в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля состоялось более 200 концертов в разных регионах страны. Также под эгидой фестиваля прошли концерты в Китае, Германии и Швейцарии. 

На сценах крупнейших театров России артисты Мариинского театра исполняли произведения Прокофьева, Чайковского, Брукнера, Штрауса, Сибелиуса, Скрябина, Рахманинова, Вагнера, Верди. Традиционно фестиваль включал в себя симфоническую, хоровую, камерную и звонильную программы. 

Министерство культуры

10.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей