• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.05.2018

Зоопарк объявляет конкурс на текст гимна

В феврале 2019 года Московский зоопарк — первый зоопарк России и один из старейших в Европе — отметит 155-летие. В преддверии дня рождения он объявляет конкурс на текст своего гимна. Конкурс на музыку для гимна объявят в сентябре, когда выберут текст, но можно сразу прислать готовое произведение с написанной музыкой.

В феврале 2019 года Московский зоопарк —  первый зоопарк России и один из старейших в Европе — отметит 155-летие. В преддверии дня рождения он объявляет конкурс на текст своего гимна.

Стать его участниками могут школьники со всей России. Для этого необходимо придумать стихи о зоопарке и его обитателях и подать заявку. Лучшие тексты до конца августа отберет специальная комиссия из известных российских и зарубежных поэтов.

Предложения принимают до 1 сентября по электронной почте: unioncomposers@eurasia-assembly.org.

Конкурс на музыку для гимна объявят в сентябре, когда выберут текст, но можно сразу прислать готовое произведение с написанной музыкой. В качестве жюри выступят Евразийский совет композиторов и комиссия по творчеству для детей и юношества, куда входят ведущие детские композиторы из разных стран мира. Некоторые из них представят на конкурс свои работы.

«Семья и семейные традиции — одни из ключевых ценностей, которых придерживается наш зоопарк. Именно поэтому мы бы очень хотели, чтобы очередной юбилей зоопарка стал праздником, объединяющим разные поколения, людей разной профессии и социальной принадлежности, людей, одинаково любящих животных», — подчеркнула генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Московский зоопарк открылся 31 января 1864 года (по старому стилю). Сегодня здесь более восьми тысяч животных, относящихся к более чем тысяче видов мировой фауны. Среди них есть и редкие — например, кудрявый пеликан, голубые бараны и другие.

mos.ru

 

14.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей