• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.05.2018

Денис Мацуев выступит с музыкантами Дрезденской государственный капеллы

На гастроли в Россию приехал один из старейших оркестров мира - Дрезденская государственная капелла.

Год ее основания - 1548-й. О программе выступлений журналистам сегодня рассказали на пресс-конференции.

«Я хочу подчеркнуть нашу радость от того, что Дрезденская государственная капелла приезжает в Россию, и музыканты будут выступать на одной сцене с русскими солистами. Культурные связи России с Германией очень глубоки, и мы ценим эту возможность учиться друг у друга. Я считаю, что гармония взаимодействия разных культур очень важна», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в России Рюдигер фон Фрич».

Турне началось несколько дней назад в Дрездене. Теперь Москва, затем Петербург и Калининград. А далее Лондон, Париж и Баден-Баден. В столичном Зале Чайковского музыканты исполнят произведения Листа, Вебера, Брамса. Солист - Денис Мацуев. С 2017 года он является артистом-резидентом Дрезденской капеллы. В Москву коллектив приехал вместе со своим художественным руководителем Кристианом Тилеманном.

«У нашего оркестра очень богатые традиции, и мы ими очень гордимся. Но традиции надо поддерживать, и для нас очень важны музыканты, с которыми мы работаем. Денис Мацуев - это был выбор нашей капеллы. Мы считаем, что очень подходим друг другу», - признался главный дирижер Дрезденской государственной капеллы Кристиан Тилеманн.

«Маэстро реагирует на все мои предложения мгновенно, и я на его. Это такой водоворот, музицирование, импровизация на концерте. Когда мы начали репетировать, я понял, что с этим оркестром можно делать все, что угодно. Если наши идеи совпадают, то это огромное счастье», - согласился пианист, народный артист России Денис Мацуев.

ТК "Культура"

23.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей