• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.05.2018

В Мариинском театре выступит хор Teatro Regio из Италии

25 мая в 19.00 в Концертном зале Мариинского театра выступит хор одного из старейших итальянских оперных театров — туринского Teatro Regio.

В Санкт-Петербург коллектив привезет программу — посвящение Джузеппе Верди. В ходе совместного выступления с Симфоническим оркестром Мариинского театра прозвучат фрагменты из опер «Сила судьбы», «Отелло», «Набукко», а также «Четыре духовные пьесы». За дирижерским пультом — главный приглашенный дирижер оркестра фестиваля «Миланские музыкальные вечера» Алессандро Кадарио. Хормейстер — Андреа Секки, возглавивший хор Teatro Regio в феврале 2018 года.

Основанный в конце XIX века и воссозданный в 1945 году хор Teatro Regio является одним из самых известных оперных хоров в Европе. Помимо участия в постановках Teatro Regio, коллектив активно гастролирует в странах Европы, а также в Китае, Японии, США и выпускает многочисленные записи. Среди последних — «Четыре духовные пьесы» Джузеппе Верди и два диска с сочинениями современного итальянского композитора Гоффредо Петрасси, осуществленные совместно с Симфоническим оркестром Teatro Regio под управлением Джанандреа Нозеды.

Министерство культуры

23.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей