• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.05.2018

Шесть столиц примут солистов Дома музыки в День России

12 июня 24 года исполняется одному из самых молодых государственных праздников страны – Дню России. Санкт-Петербургский Дом музыки приурочил к этому событию традиционную Ярмарку льготных билетов – для жителей северной столицы, и масштабные гастроли проекта «Посольство мастерства». В этом году молодые солисты, лауреаты международных конкурсов, выступят в Словении, Узбекистане, Сербии, Вьетнаме, Молдове, Бельгии.

9 июня, в субботу, с 11.00 до 20.00, в кассе Санкт-Петербургского Дома музыки на Мойке 122 пройдёт ярмарка льготных билетов ко Дню России. Возможно будет приобрести льготные билеты на ближайшие концерты по 100 рублей, а также, в последний раз, можно купить абонементы «Музыка звёзд» следующего сезона за 600 рублей. Количество билетов и абонементов ограничено, на каждый концерт один покупатель сможет купить не более 2-х билетов.

Гастроли «Посольства мастерства» ко Дню России:

3 и 4 июня, праздничные гастроли проекта стартуют в Словении. Флейтист Александр Петров и пианист Александр Кашпурин выступят 3 июня в одном из крупнейших музеев страны – Национальной галерее Словении в Любляне, а 4 июня – в Нова-Горице.

Музыкальный лицей имени Успенского в Ташкенте уже второй год подряд станет местом проведения концерта ко Дню России. В этот раз – 5 июня – для публики выступят петербуржцы Дмитрий Крылов (тромбон) и Владислав Федоров (фортепиано).

6 и 7 июня, музыкальное «Посольство» прибудет в гости в Сербию. В Белграде Аделина Тазиева (флейта) и Елизавета Украинская (фортепиано) выступят 6 июня в Культурном центре, 7 июня – в Нови-Саде в Матице сербской, старейшем культурно-просветительском обществе страны.

Во Вьетнаме концерты пройдут трижды: 6 июня – в Ханое, 7 июня – в Дананге, 8 июня – в Хошимине – камерную программу исполнят пианистка Анна Грот (фортепиано) и скрипачка Полина Борисова.

11 и 12 июня, в Молдове отметят День России. Степан Стариков (скрипка) и Тимофей Доля (фортепиано) выступят 11 июня в Кишинёве с камерной программой, а 12 июня в Тирасполе – с симфоническим оркестром.

Заключительным мероприятием станет концерт «Посольства мастерства» в Брюсселе. 14 июня в Российском центре науки и культуры состоится сольный молодого петербургского пианиста Ильи Папояна.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

www.spdm.ru

31.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей