• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.06.2018

«СимфоПарк»-2018 под знаком «Evergreen Music»

Омская филармония в третий раз готовит большой музыкальный праздник – «СимфоПарк». 16 июня гостей Парка «На Королева» вновь ждет 11-часовой марафон классической музыки. В нынешнем году этот масштабный проект реализуется при поддержке врио Губернатора Омской области Александра Буркова. С 11.00 до 22.00 на сценических площадках парка, расположенных под открытым небом, выступят ведущие солисты и практически все филармонические коллективы – Симфонический, Камерный и Духовой оркестры. Произведения, которые будут звучать в «СимфоПарке», относятся
к «Evergreen Music»– это популярные и незабываемые, «вечнозеленые» хиты классики и эстрады.

Особенностью Большого симфонического парка-2018 станет использование мультимедиатехнологий. У сцены будут установлены большие мультимедийные экраны. На них в режиме онлайн будет транслироваться изображение с нескольких видеокамер, снимающих музыкантов и слушателей, а также демонстрироваться красочный контент.

 «СимфоПарк» по традиции откроют детские музыкально-театрализованные игровые программы. На основной сцене в 11.30 начнется красочная и увлекательная «Прогулка по Disneyland» от Омского академического симфонического оркестра и  молодежного театра «Третий круг» (режиссер – Флора Бабаджанян). На малой сцене с 12.40 артисты Омской филармонии покажут для юных слушателей музыкально- развлекательную программу «Ходит песенка по кругу» с играми и конкурсами.

В 14.00 на основную сцену «СимфоПарка» выйдет Омский камерный оркестр. Под руководством Рустама Дильмухаметова (Новосибирск) он выступит с программой «Танцевальный калейдоскоп», которую посвящает Году русского балета. В течение полутора часов со сцены будут звучатьтанцевальные мелодии трех столетий – от менуэтов до танго и вальса, – а также музыка из балетных спектаклей.

В 15.10 на малой сцене «СимфоПарка» начнется музыкально-поэтическая программа «Десятая муза», в которой звучат стихи эпохи Возрождения. Она создана заслуженным деятелем культуры Омской области Аллой Ениной (художественное слово) при участии Надежды Комаровой (сопрано) и Марины Климентовой (фортепиано). Сразу после ее завершения, с 16.10 до 17.00, на малой сцене – концертная программа «Прелестное барокко» от виртуозного квартета народных инструментов «Тарские ворота», в которой прозвучит старинная музыка.

С 17.00 до 18.30 основная сцена будет отдана Духовому оркестру филармонии (художественный руководитель и дирижер – Олег Романов). Коллектив выступит с программой «Мелодии голубого экрана», в которой исполнит ретро-шлягеры кино и эстрады.

С 18.15 до 19.00  на малой сцене «СимфоПарка» даст концерт заслуженная артистка России Светлана Бородина (сопрано). Певица выступит с программой «Чудесный вечер», в которой исполнит старинные русские романсы (концертмейстер – заслуженный работник культуры России Александр Болдырев, клавишные).

С 19.10 на малой сцене «СимфоПарка» начнется патефонная дискотека, которую устроит меломан и любитель антиквариата Роман Залесов.

Завершит «СимфоПарк» эффектная, восхитительная концертная программа «Evergreen Music». Это грандиозный финал от Омского академического симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев) с участием молодых солистов – Вероники Бартеньевой (сопрано), Константина Захарова (тенор) и Евгения Романова (баритон).  С 20.00 до 21.30 в этом грандиозном концерте на основной сцене прозвучат жемчужины оперной сцены и популярная инструментальная классика, – произведения Андерсона, Берлиоза, Бернстайна, Бородина, Брамса, Вагнера, Вивальди, Гершвина, Грига, Пуччини, Рахманинова, Сен-Санса, Хачатуряна.

Музыка, которая наполнит «СимфоПарк» будет иметь великолепное звучание. И все это благодаря высокотехнологичной акустической системе. Она обеспечивает индивидуальную подзвучку каждого инструмента, в результате чего рождается мягкий концертный звук, который будет слышен в каждом уголке «СимфоПарка».

Помимо музыки «СимфоПарк» включает грандиозную интерактивную программу, в которой примут участие партнеры Омской филармонии и приглашенные творческие коллективы Омска. В парке будет работать фуд-корт. На территории установят разнообразные фотозоны и инсталляции. Для гостей парка в течение дня будут проводиться всевозможные перфомансы, игры, конкурсы, викторины, а также увлекательный лекторий. Они станут интересны и взрослым, и подрастающему поколению и разнообразят музыкальный open-air.

omfil.ru 

06.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей