• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.06.2018

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра открывают гастроли в Италии

С 8 по 10 июня Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра гастролируют в Италии. Коллектив выступит в Равенне, Удине и Милане в рамках Международного культурного проекта «Русские сезоны», инициаторами которого выступили Правительство Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации.

В программе первого концерта гастрольного тура — на сцене Палаццо Мауро де Андре (Равенна, 8 июня) — прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси, «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского и «Симфонические танцы» Сергея Рахманинова. На следующий день эти сочинения также прозвучат в Новом театре Джованни да Удине (Удине). 10 июня итальянскую серию завершит концерт на сцене Театра Арчимбольди в Милане, где вновь будет исполнена прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси, а также Симфония №6 («Патетическая») Петра Чайковского и Концерт для фортепиано с оркестром №3 Сергея Рахманинова. Солист — итальянский пианист Федерико Колли.

Затем Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра вернутся в Россию, чтобы провести концерты в Санкт-Петербурге и Москве.

Министерство культуры

08.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей