• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.06.2018

IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли»

Традиционно 12 июня в День России откроется IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли» под руководством пианиста Бориса Березовского. В концерте-открытии, который состоится в Бетховенском зале Большого театра, прозвучит фольклорная, духовная и классическая музыка.

Детский фольклорный ансамбль «Кладец» из Подмосковной Балашихи споёт русские, украинские и белорусские народные песни. Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» под руководством Андрея Котова исполнит уникальные песнопения XVII-XVIII веков. Художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист России Борис Березовский сыграет фортепианные сочинения Рахманинова и Стравинского.

Билеты на концерт продаются в кассах и на сайте Большого театра: www.bolshoi.ru

Завершится всероссийский форум 4 ноября в День народного единства гала-концертом с участием лауреатов конкурса и известных исполнителей академической музыки в Концертном зале им. П.И. Чайковского.

После открытия фестиваля все музыканты нашей страны, профессионалы и любители, исполняющие народную вокальную и инструментальную музыку, а также современные обработки музыкального фольклора, могут подать заявку на участие в конкурсе на официальном сайте фестиваля: www.muzikazemli.ru

11.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей