• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.07.2018

Опера во дворце

С 5 июля по 6 сентября 2018 года в Петровском путевом дворце пройдут концерты проекта «Опера во дворце» при участии солистов Государственного академического Большого театра России.

«Опера во Дворце», вошедшая в ТОП 5 лучших мероприятий мира по версии премии Prestigious Stars Awards London в 2016м году, приглашает гостей каждый четверг уютно расположиться на заднем дворе Петровского Путевого Дворца, а так же на террасе ресторана Карамзин.

В афишу, как и в прошлые сезоны, войдут произведения выдающихся русских композиторов Михаила Глинки, Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова и других, исполненные под аккомпанемент секстета Большого театра во главе с Кириллом Филатовым.

5 июля в концерте примут участие заслуженная артистка России Анна Нечаева (сопрано), Александра Дурсенева (меццо-сопрано), Всеволод Гривнов (тенор), Николай Казанский (бас-баритон). Со сцены зазвучат арии из опер «Иван Сусанин» Михаила Глинки,«Алеко» Сергея Рахманинова, «Майская ночь», «Царская невеста» и «Чародейка» Петра Чайковского, «Кармен» Жоржа Бизе, «Тоска» Джакомо Пуччини. Ведущим концерта выступит Александр Водопьянов.

Петровский Путевой Дворец уже не раз принимал искушённую публику.  С конца XVIII века,  окруженный флигелями и башенками, Дворец, созданный по указу Екатерины II архитектором Матвеем Казаковым, служил местом торжеств, связанных с коронацией императоров. Со временем в парке вокруг Дворца  открылось несколько  увеселительных  павильонов с  галереями для танцев, званых ужинов, концертов. Уже тогда все эти возможности для развлечения и прогулок привлекали состоятельную московскую публику и простых горожан. «Праздник праздников» и «Дневная иллюминация» – лишь несколько эпитетов, которые заслужил Дворец от москвичей. 

operainpalace.ru

02.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей