• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.07.2018

Вступил в должность новый генеральный директор Красноярской филармонии

На прошлой неделе исполняющая обязанности министра культуры Красноярского края Елена Мироненко официально представила коллективу краевой филармонии и журналистам нового генерального директора организации Евгения Васильевича Стодушного.

На прошлой неделе исполняющая обязанности министра культуры Красноярского края Елена Мироненко официально представила коллективу краевой филармонии и журналистам нового генерального директора организации Евгения Васильевича Стодушного.

«Евгений Васильевич честно выиграл очень ответственный конкурс, в котором участвовали 18 кандидатов из разных регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов. Это люди с прекрасным образованием, опытом», – отметила и.о. министра.

Елена Мироненко подчеркнула, что эксперты единогласно поддержали Евгения Васильевича Стодушного, который обладает колоссальным опытом, 12 лет проработал заместителем директора в Государственном камерном оркестре «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Теодоровича Спивакова; окончил продюсерский факультет ГИТИСа, стажировался за рубежом, хорошо известен в музыкальном сообществе РФ и является экспертом Союза концертных организаций России.

«Мы очень рады, что Евгений Васильевич согласился на переезд из Москвы в Красноярск вместе с семьёй. Краевая филармония является одной из крупнейших в России и самым крупным учреждением культуры Красноярского края.

Впереди у нового директора огромный объём работы, задачи перед ним стоят ответственные. В конце 2015 года была принята Концепция развития концертной деятельности в области академической музыки в Российской Федерации на период до 2025 года, и мы будем делать на этом основной акцент», – сказала Мироненко.

Евгений Стодушный рассказал, что много работал с регионами – в частности, в Красноярске оркестр «Виртуозы Москвы» дал два концерта в рамках Транссибирского Арт-Фестиваля Вадима Репина.

«Зная профессионализм команды краевой филармонии, я ехал сюда с лёгким сердцем», – поделился Евгений Стодушный.

Евгений Васильевич рассказал, что, готовясь к конкурсу, собрал аналитический материал, который пригодится в работе в ближайшие годы:

«Идей много, начиная с фундаментальной перестройки управления командой,  введения долгосрочного планирования, помощи филармоническим творческим коллективам, и заканчивая привлечением новых исполнителей и коллективов, способных украсить сезон и придать новый импульс всей работе филармонии».

Пресс-служба Красноярской краевой филармонии

 

10.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей