• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.07.2018

С 1 августа в Московской консерватории начинается Международный фестиваль "Собираем друзей"

С 1 по 25 августа в Москве пройдет XII Международный фестиваль «Собираем друзей»

Месяц август для Московской консерватории – время собирать друзей. Это значит, что снова, в двенадцатый раз в Рахманиновском зале пройдёт большой международный фестиваль. На первый взгляд, в нём нет ничего особенного – просто много хорошей музыки и хороших музыкантов: 16 концертов с разнообразными программами. Открывает праздник 1 августа турецкое трио «Танини». А далее всеми оттенками разнообразных тембров и их сочетаний заиграет стихия инструментальных и вокально-инструментальных ансамблей. В концертах XII Международного музыкального фестиваля «Собираем друзей» примут участие музыканты из 10 стран (Армении, Болгарии, Италии, Китая, Колумбии, Латвии, России, США, Турции, Японии) — исполнители, представляющие как академическое направление, так и традиционные национальные культуры.

Особо следует отметить проект «Легенды Анатолии» (13 августа), который в содружестве с Драматическим театром песочного искусства «Пески времени» представит музыкальные стили и традиции турецких провинций.

Как всегда, центральным событием и украшением фестиваля станет концерт учащихся Международной Летней школы Московской консерватории (20 августа). Кто в этот день выйдет на сцену и какая музыка в нём прозвучит, предстоит узнать непосредственно перед концертом. Но каким бы ни был выбор преподавателей Школы, нам неизбежно предстоит вновь встретиться с необыкновенно праздничной атмосферой, восхищёнными глазами и счастливыми лицами участников Школы — этого значимого в международной культурной жизни творческого и просветительского явления.

20.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей