• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.08.2018

Британский Прокофьев прозвучит в Екатеринбурге

Британский композитор, продюсер и диджей Габриэль Прокофьев прилетел в Екатеринбург, чтобы осуществить свою мечту.

По сообщению пресс-службы Свердловской филармонии, Уральский филармонический оркестр запишет два альбома композитора, которые выйдут на одном из ведущих независимых классических лейблов Великобритании.

За 5 дней Уральский филармонический оркестр должен записать четыре инструментальных концерта Габриэля Прокофьева – для саксофона, барабана, вертушек и виолончели. Сольные партии в них исполнят знаменитые музыканты: один из самых влиятельных джазовых саксофонистов Брэнфорд Марсалис, победитель Чемпионата мира среди диджеев Mr. Switch, один из самых разноплановых перкуссионистов Великобритании Джоби Бёрджесс и представитель российской исполнительской школы – известный виолончелист Борис Андрианов.

За пульт Уральского филармонического встанет дирижер Большого театра России Алексей Богорад, который на протяжении нескольких сезонов активно сотрудничает с оркестром. Возглавить процесс звукозаписи предстоит немецкому продюсеру Якобу Хенделю, последняя работа с которым принесла коллективу удачу. Диск «Русский свет», записанный с Ольгой Перетятько и изданный в 2017 году, был номинирован на престижную премию International Classical Music Awards (IMCA).

Идея совместного проекта возникла в 2017 году на IV Международном музыкальном фестивале «Евразия»в Екатеринбурге, где внук композитора Сергея Прокофьева впервые встретился с Уральским филармоническим оркестром. На «Евразии», где традиционно звучит много современной музыки, впервые в России был исполнен его Концерт для оркестра и диджея.

ТК "Культура"

20.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей