• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.08.2018

Десятый Международный этнический фестиваль «Крутушка»

Десятый Международный этнический фестиваль «Крутушка» пройдёт с 23 по 26 августа 2018 года в поселке Крутушка близ города Казани на территории оздоровительно - образовательного комплекса «Байтик».

Музыканты – звезды российской и мировой этнической музыки - выступят здесь на одной сцене с коллективами, представляющими аутентичные музыкальные традиции народов России и мира. Среди участников - Этно-трио «Троiца» (Беларусь), «Tázló» (Венгрия), «Trio Anatolia», Ayyıldız-Önür-Sağun (Турция), Сергей Старостин (г. Москва), Саида Мухаметзянова (г. Казань), «Птица Тылобурдо» (г. Ижевск) и другие.

По традиции в программе «Крутушки» не только музыка. Здесь можно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: научиться танцам разных народов, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, бересты... Ярмарка ремесленников и мастер-классы создают на «Крутушке» атмосферу радости творчества, побуждая каждого человека осознать себя способным выдумывать, сочинять, изобретать, воплощать! Кинопоказы редких этнографических и тематических художественных фильмов, выставка работ художников и фотографов раскрывают еще одну грань фестиваля.

Место проведения фестиваля «Крутушка» уникально: крутой берег реки Казанки, солнечная поляна с одной стороны и цепь незамерзающих вечно холодных кристальных «Голубых озёр», окруженных дивным густым лесом – с другой. Большая фестивальная сцена будет установлена на территории детского оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик», где проходит основная часть мероприятий «Крутушки». Для иногородних зрителей предусмотрено проживание в палаточном лагере - сразу за границей «Байтика», ближе к Казанке: можно поставить свою палатку или арендовать место в кемпинге.

fest.krutushka.ru

21.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей