• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.09.2018

Boesendorfer Лофт Филармония: III сезон

Поддержите проект Boesendorfer Лофт Филармония!

https://planeta.ru/campaigns/boesendorferloftphilharmonic/backers

Круглогодичный проект камерно-инструментального исполнительства: полуклубный формат, оригинальная видеоинсталляция, ведущие музыканты современности!

7 сентября в филармонии играет Артист Boesendorfer Мариали Пачеко 

Мариали Пачеко родилась в 1983 году в Гаване в музыкальной семье. В 15 лет поступила в  Escuela Nacional de Artes, параллельно изучая композицию в Tulio Peramo и  Instituto Superior de Artes в Гаване.
В 2002 году Мариали выиграла кубинский конкурс Jo-Jazz, где председателем жюри был обладатель премии Grammy Чучо Вальдес. Мэтр кубинского джаза назвал пианистку «величайшим из молодых фортепианные талантов».


Два года спустя пианистка записала свой первый альбом «Bendiciones», в поддержку которого состоялся гастрольный тур по Европе, после которого Мариали получила  международную известность.
В 2012 году Мариали стала победительницей Jazzfestival Solo Piano Competition в Монтрё.


Наряду с академическими исполнителями – Валентиной Лисицей и Марией Мазо, Мариали была приглашена выступить на концерте по случаю 185-летнего юбилея бренда Bösendorfer в 2013 году в Musikverein (Вена, Австрия). А с 2014 года пианистка является официальным Артистом Bösendorfer.


Дебют с академической программой состоялся в 2014 году в Брисбене (Австралия), где Мариали Пачеко исполнила соль минорный концерт И.С. Баха с симфоническим оркестром Квинсленда под управлением Густаво Гимено. В последующие годы Мариали представила проекты «Danzon Cubano» вместе с оркестром WDR Funkhaus, выступала на Rheingau Musik Festival с «Кубинским европейским оркестром» под управлением Томаса Хенгельброка. В январе 2017 года при полном аншлаге состоялся ее концерт с Deutsches Filmorchester Babelsberg в Nikolaisaal (Потсдам, Германия). Выступения в легендарном Ronnie Scott's Jazz Club в Лондоне, в Кельнской филармонии и на других площадках также имели огромный успех.


В 2018 году стартовал гастрольный тур в поддержку нового альбома «DUETS», который был записан при участии Гамильтона де Холанда, Омара Соса, Джо Крауса, Рани Криша, Мигеля Зенона и Макса Мутцке.

04.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей